ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Питание  учащихся в МАОУ «СОШ № 50» организуется в соответствии с:

Федеральным законом Российской Федерации  от 27.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Федеральным законом Российской Федерации 30 марта 1999 г.    № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. № 45 (СанПиН 2.4.5.2409-08) «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»;

Постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 18.08.2014 г. № 244 «Об утверждении порядков предоставления и расходования субсидий из бюджета городского округа «Город Улан-Удэ» и республиканского бюджета на организацию бесплатного питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования городской округ «город Улан-Удэ»;

Постановлением Администрации г.Улан-Удэ от 15.11.17 №328 «О внесении изменений в Постановление Администрации г.Улан-Удэ от 18.08.2014»;

Положением об организации питания обучающихся в МАОУ «СОШ № 50»

Городской комбинат школьного питания

В связи с нормами и требованиями нового СанПиНа 2.3/2.4.3590-20 и Методических рекомендация с января 2021 года в меню учащихся, обучающихся во 2 смену, вводятся овощные закуски и первое блюдо. Новые требования предполагают строгое деление меню по возрасту  и времени принятия пищи, соответствующие возрасту калорийность и вес готовых блюд. С этими параметрами вы можете ознакомиться в Утверждённом  меню.

Стоимость комплекс-меню с января 2021 г.:

1-4 классы, завтрак - 66 руб.20 коп.

1-4 классы, обед - 75 руб.00 коп.Хочу такой сайт

5-11 классы, завтрак - 78 руб.00 коп.

5-11 классы, обед - 90 руб.

В связи с тем, что в меню учащихся 2 смены введены овощные закуски и первое блюдо, а, соответственно, увеличился объём порции, просим принять это во внимание, чтобы минимизировать пищевые отходы в обеденное время.

05.02.2021

Приказ по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №151 001.pdf (скачать) (посмотреть)
О внесении изменений в статьи 18 и 24 Закона РБ «Об образовании в Республике Бурятия».pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о внесении изменений в постановление Правительства РБ от 06.02.2013 № 49.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства РБ.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о внесении изменений в государственную программу Российской Федерации Развитие образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка по организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации бесплатного горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок организации горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление об утверждении порядков предоставления и расходования субсидий на беспл. питание.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о бракеражной комиссии на 2020-2021 учебный год..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания обучающихся в первом полугодии 2020-2021 учебного года.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Администрации г. Улан-Удэ № 244 в редакции от 29.05.2020 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Администрации г. Улан-Удэ от 13.04.2020 № 69.pdf (скачать) (посмотреть)
СанПин 2.32.4.3590-20.docx (скачать)
Справка о некоторых итогах проверки сайтов ОУ Республики Бурятия.pdf (скачать) (посмотреть)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

11.05.2020

Методические рекомендации Роспотребнадзора .pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПИТАНИЮ

БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЁТ БАНКА АВАНГАРД

02.09.2020

Все учащиеся, получающие питание (учащиеся льготных категорий и 1-4 классов), должны иметь карты школьника банка «Авангард», поскольку с 01.09.2020 вводится электронная система отчетности по питанию.

Перейти в раздел "школьное питание" Банка "Авангард"